Почему забывают рекламу?

   «Ты де? А я на морі!» Четверо из пяти опрошенных не сразу вспоминают, какой именно оператор мобильной связи рекламировался так совсем недавно. А ведь мы все прошлое лето цитировали эту рекламу!

     Так часто в рекламе хочется создать что-то незабываемое! Добавить какой-то звук или спецэффект в радиоролике, какую-то острую фразу. И действительно, мы получаем яркий и красивый ролик. Продукт, которым может гордиться студия-изготовитель, радиостанция и сам заказчик. Ролик звучит в лучшее время в эфире. Его слышит заказчик, его партнеры, клиенты – одним словом ролик быстро «идет в массы». Вот его уже цитируют. Повторяют шутку, использованную в нем. И вот на пике популярности рекламы заказчик приходит к коварному выводу – раз реклама моя хороша, значит можно ее снимать с эфира и почивать на лаврах!

        И вывод сей коварен прежде всего тем, что конкуренты не дремлют! Исчезает Ваша реклама из эфира, и на ее место приходит другая. Тоже яркая. Тоже интересная. И ее тоже начинают цитировать. А как же Ваша реклама? Увы…а про нее уже забыли. Или в крайнем случае, помнят ключевую присказку «про морэ», но кто Вы…увы, увы.

        Так какой же есть выход? Не останавливаться! Если про Вас забыли – обязательно напомните о себе! Цитируют ролик конкурента? Закажите создание не менее остроумного ролика! Поют не Вашу песенку? Придумайте новых шлягер! Не забывают только тех, кто напоминает о себе.

Leave a Reply