Смелость в радиорекламе.

     Недавно довелось мне совершить небольшое путешествие по просторам нашей родины. Среди прочих красот и чудес, я, по воле своей профессии, отслушиваю все радиостанции, а также активно впитываю увиденное в наружной рекламе. Пара моментов мне очень понравилась. Так, например, один из магазинов, рекламируя скидки, в своем радиоролике использовал оборот: «Наши цены – легли и просят!».

     А наружная реклама подарила два других шедевра. В рекламе новой лазерной эпиляции главным героем стал кот без шерсти, который широко зевал, чем производил впечатление кричащего. К его крику была приписана фраза: «Вам не будет больно». Мне правда стало страшновато, глядя, что новыми методами можно вывести абсолютно всю «шерсть». Но обнадеживало!

     На вывеске одного продуктового магазина в Балаклаве (Крым) красуется: «Shop ты все купил»! Захотелось скупиться!

     И мне подумалось:  что-то явно объединяет эту разношерстную рекламу! Что общего между радиорекламой и этой наружкой?

     И ответ поразил своей простотой! Меня привлекла СМЕЛОСТЬ рекламы. А точнее – смелость рекламодателей. На своем личном опыте я знаю, что мало придумать смелую рекламную идею. Гораздо сложнее убедить заказчика, что эту идею стоит доводить до воплощения. В моем багаже масса сценариев рекламных роликов, которые так и остались на бумаге, ибо у заказчика не хватило смелости на такую радиорекламу. А жаль! Ибо благодаря смелости рекламодателя, я знаю, что в Виннице есть безболезненная эпиляция, в Запорожье –  товары готовы просто отдаться, а в Балаклаве есть место, где можно все купить!

Leave a Reply