По ту сторону креатива.

     Самая творческая часть рекламы – это создание ее образа. В журнале и газете – это макет. А на радио – это сценарий ролика. Дизайнеры и сценаристы – это люди с другой планеты!  А звукорежиссеры – вообще с другой галактики! На первый взгляд кажется, что они делаю все вообще не так, как хотели Вы, заказчик! Вы хотели перечислить в одном ролике окна, двери, мебель, скидки, подарки и 3 номера телефона, а они Вам говорят, что так плохо! Инопланетяне!

     Однако им стоит поверить. Ибо они разбираются в радиорекламе так же хорошо, как Вы разбираетесь в нюансах своего бизнеса. Конечно, хочется всего и сразу. Но лучшее – враг хорошего. Если в Вашем рекламном ролике говорится только про один товар из Вашего широчайшего ассортимента, то у него больше шансов быть услышанным, чем если бы в одном ролике перечислили весь ассортимент. Всегда выбирайте главное. И рекламируйте именно это. Иначе – эффективность рекламы снижается с добавление каждой новой позиции Вашего прайса.

     Это правило «самого важного»  касается и номера Вашего телефона. Это круто, что у вас их 5, а еще 2 факса и 3 мобильных разных операторов. Но в радиорекламе рекомендую указать один. Но самый запоминающийся! И конечно, не тот, который стоит на складе у сторожа Паши. Ибо очень важно, кто поднимет трубку. Но это предмет совсем другого разговора!

Leave a Reply