Три ролика вместо одного!

     Многим студиям по производству аудиорекламы приходится сталкивать с тем, что после изготовления радиоролика, его можно так же услышать в супермаркете, на рынке, на телевидении.

     На первый взгляд кажется, что это – хорошо. Творцу всегда приятно сталкиваться со своим творением на каждом углу. Особенно, если творение удачное. А заказчик уверен, что поступает правильно, транслируя абсолютно одинаковую рекламу на всех возможных каналах коммуникации. Считается, что так достигается эффект стопроцентной узнаваемости.

     Но первый взгляд – обманчив. Ведь между радиорекламой, индоррекламой и видеорекламой есть принципиальная разница.

     Во-первых, разница в длительности. Она напрямую связана со стоимостью трансляции рекламы на радио, на ТВ и в супермаркете. От меньшей к большей длительности будет такая последовательность: видео-радио- Indoor. Получается, если записать 1 ролик, ориентируясь на длительность радиоспота, на все три носителя рекламы, Вы переплачиваете за телевидение, и неэффективно используете Indoor! Ведь для телевидения можно было записать ролик короче, а для Indoor – длиннее!

     Во-вторых, разница в стилистике. В видеоролике можно больше показать, а меньше сказать, в радиорекламе – призвать к покупке, а в индоррекламе – застать покупателя в месте покупки и убедить его положить Ваш товар в свою корзинку!

     В-четвертых, само качество записи. Конечно, получив профессионально записанный радиоролик ,Вы можете быть спокойны – он будет звучать везде. Но если при производстве рекламы студия знает, что звук будет использован для производства видео, это приведет к тому, что Вы получите на руки два звуковых файла: один для радио, а второй – для будущего ТВ-ролика. И это важно. При производстве видео режиссеры монтажа еще скажут Вам спасибо!

     Ну а что касается достижения той самой стопроцентной узнаваемости – то ее никто не отменял! Просто закажите вместо одного ролика – три, сделав их на одинаковой музыке, но с разным текстовым наполнением. Украсьте своим фирменным музыкальным логотипом – и узнаваемость гарантирована!

Leave a Reply