Indoor-реклама это тоже звук!

     Звуковая реклама в торговых помещениях давно уже выделилась в отдельный вид – «индорреклама» (от англ. «Indoor»- «внутри помещения»). Конечно, под понятием Indoor часто  объединяется абсолютно все:  звук, видео на мониторах внутри супермаркетов, подземных переходов, залов ожиданий, а так же статичную рекламу в виде щитов, плакатов и т.п.

     Рассмотрим подробней именно звуковую составляющую. Эта реклама живет по своим законам. Тексты для рекламных обращений тут пишутся по совершенно иным сценариям, нежели для радиорекламы. Но это все равно звуковая реклама. Основные отличия такой рекламы определяется самим местом звучания. Это то, что маркетологи назовут «реклама в местах продаж». И это именно так!

     Во-первых, звуковая Indoor-реклама может быть намного ярче радиорекламы. Мы гораздо менее ограничены временными рамками. Каждая лишняя секунда на радио – это огромные дополнительные затраты. Прайс-листы на Indoor-рекламу, как правило, не ограничивают Вас в длине ролика, или эти ограничения измеряются минутами.

     Во-вторых, стилистика Indoor-рекламы должна учитывать то, что слушатель получает информацию в месте продажи! И вместо обращения «спрашивайте в всех супермаркетах города» Вы можете сказать: «Скорее ищите полку с нашей продукцией ЗДЕСЬ!»

     В-третьих, слушатель сейчас занят выбором товара «по списку». Надо просто подтолкнуть его к выбору и Вашего товара! Хорошо работают призывы «положите в свою корзинку\тележку», «выберете наш товар, и семья дома скажет Вам спасибо», «добавьте наш товар в ваш список покупок сегодня»!

     В-четвертых, частота повторения Вашей Indoor-рекламы может быть в разы выше частоты повторений на радио. Это связано с особенностями обоих видов рекламы. Мало радиостанций согласятся крутить Ваш радиоролик каждый 5 минут. Это плохо для эфира в целом. А вот для Indoor-рекламы – каждые 5,10,15 минут – это просто! А значит, покупатель супермаркета может услышать Вашу рекламу минимум 3 раза за время своего пребывания в магазине. А это круто!

Зная особенности Indoor-рекламы Вы сможете использовать ее на благо своего бизнеса. И это просто!

Leave a Reply